Распоряжение от 06.02.2018г. №3-р Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Успенского сельсовета Касторенского района в 2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ УСПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

от    06. 02 .2018г.  №    3-р

Об организации и проведении

противопаводковых  мероприятий

на территории Успенского сельсовета

Касторенского района в 2018 г.

В целях своевременного принятия мер по безаварийному пропуску паводковых вод, предотвращения ущерба населению, сельскохозяйственным угодьям и объектам экономики,   во исполнение  распоряжения  Губернатора Курской области  «Об  организации и проведения противопаводковых мероприятий  на территории Курской области  в 2018 году»,  недопущения  чрезвычайных  ситуаций вследствие  весеннего половодья  на территории района и распоряжения Администрации Касторенского района от 17.01.2018 года № 18-р «Об организации и проведении противопаводковых  мероприятий на территории Касторенского района в 2018 году»:

1. Утвердить состав  оперативного штаба по  безаварийному   пропуску  паводковых  вод   на   территории Успенского сельсовета  Касторенского  района (Приложение №1)

2. Утвердить комиссию  по проверке  готовности гидротехнических  сооружений, мостов, плотин, водоотводов  к  проведению паводка (Приложение №2).

3. Утвердить «План  мероприятий  по  защите  населения и территорий    в  период  весеннего  паводка» (Приложение №3).

4. Рекомендовать руководителям   сельскохозяйственных предприятий, организаций независимо от форм собственности  и  ведомственной принадлежности  в срок до 15 февраля текущего года:

- назначить ответственных лиц за выполнение мероприятий по весеннему  паводку, создать штабы и аварийные бригады;

- определить мероприятия по обеспечению защиты населения, объектов и территорий на период пропуска паводковых вод;

- выполнить  в полном объеме  мероприятия  планов  по безаварийному пропуску паводковых вод;

-организовать  оперативный  контроль  в период  паводка за  ледовой  обстановкой  на  реках, водоемах, герметизацией  скважин  водозаборов;

- обеспечить население качественной питьевой водой.

7.  Руководителям    организаций, сельхозпредприятий, имеющих на балансе пруды, гидротехнические сооружения,  обследовать состояние плотин, дамб, мостов, в случае необходимости произвести укрепление, подсыпку, усиление опор. В исправном состоянии содержать водосбросы,  при необходимости своевременно снизить уровень аварийных водоемов.

8.  Руководителям сельскохозяйственным и промышленным предприятиям, организациям  не допустить загрязнения водоемов талыми водами с навозонакопителей, отстойников, летних лагерей, автостоянок, свалок, полей фильтрации.

9.   Контроль за выполнением настоящего распоряжения   оставляю за собой..

16.  Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Успенского сельсовета                                             В.В.Кудрявцев