ИНФОРМАЦИЯ о количестве и характере обращений граждан, поступивших в Администрацию Успенского сельсовета Касторенского района за 2020 год

о количестве и характере обращений граждан, поступивших

в Администрацию Успенского сельсовета Касторенского  района за  2020 год

За  2020 год в Администрацию Успенского сельсовета  обратились 14 человек, в том числе в письменной форме 13 человека, устно 1 человек.

По характеру  обращения  распределились следующим образом:

1)    социальная сфера – 35,7 %;

2)    жилищно-коммунальная сфера – 64,3%;

Анализ  обращений показывает, что значительная их часть содержала вопросы  по обеспечению топливом, оформлению жилья в собственность,  уличное освещение, грейдерование и расчистка  дорог местного значения, а также  вопросы по   ремонту водоснабжения.

Все обращения были рассмотрены в установленные законом сроки, на все даны ответы в соответствии с законодательством.

Вопросы, которые поднимали жители населенных  пунктов, касались уличного освещения, наведения санитарного порядка, грейдерование и расчистка  дорог,  ремонт водоснабжения.  На многие  вопросы ответы даны были на месте. Вопросы, ответы на которые  потребовали дополнительной информации, были рассмотрены в течение 30 дней и на них даны письменные ответы.

С учётом проведенного анализа тематики поступивших обращений граждан, в настоящее время выработаны следующие меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращения по вопросам, решение которых входит в компетенцию органов местного самоуправления.

В  2020 году выполнялись мероприятия по ремонту водоснабжения:

-  текущий ремонт водопроводных сетей – с. Успенка, ул. Ленина, ул. Советская, ул. Заречная.

- заменены глубинные насосы на скважинах с. Успенка, ул. Комсомольская.

С целью оперативного решения проблемных вопросов жителей Успенского сельсовета Касторенского района в Администрации Успенского сельсовета Касторенского района в соответствие с имеющимся графиком осуществляется приём граждан Главой Успенского сельсовета Касторенского района.

Глава Успенского  сельсовета                                             К. М. Осипова

Печать   E-mail