Проект Решение «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области»

УСПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

Проект РЕШЕНИЯ

«О внесении изменений и дополнений в Устав
«Успенский сельсовет» Касторенского района Курской
области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями) (далее-Устав муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области Собрание депутатов Успенского сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области следующие изменения и дополнения:
1) В части 1 статьи 3 « Вопросы местного значения Успенского сельсовета»:
- в пункте 9 слова «территории Успенского сельсовета Касторенского района» заменить словами «территории Успенского сельсовета»;
-в пункте 22 части 1 слова «установленными требованиями» заменить словами «установленными требованиями.»;
2) пункт 4(3) части 1 статьи 5 «Полномочия органов местного самоуправления Успенского сельсовета по решению вопросов местного значения» признать утратившим силу;
3) в абзаце 2 части 5 статьи 9,ч.3 ст.10,чч 4,5 ст.11,пп. а, б, п.2 ч. 5-1 ст.24,пп. а,б,п. 2ч. 6 ст.29,ч.3 ст.35,п. в п. 2.,пп. а,б, п. 3,п.4,5,6,9 ч.4 ст.36 «Местный референдум» слова «Избирательной комиссией Курской области»
3.1)Согласно Федеральному закону от 14.03.2022 №60-ФЗ «Об избирательной комиссии» главу 6-1 признать утратившей силу.
4) в части 7 статьи 11 «Голосование по отзыву депутата Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района ,Главы Успенского сельсовета Касторенского района» слова « в избирательном округе, муниципальном образовании» заменить словами « в избирательном округе,Успенском сельсовете»;
5) в части 3(1) статьи 15 «Публичные слушания,общественные обсуждения» слова «Успенского сельсовета Касторенского района» заменить словами «Успенского сельсовета»;
6) в подпункте «б» пункта 2 части 5(1) статьи 24 «Статус депутата Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района» «(руководителя Администрации Курской области)» исключить;
7)в статье 25 «Заседание Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района»:
- в части 1 слова «устанавливается Регламентом Собрания депутатов» заменить словами «устанавливается Регламентом Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района»;
-в части 4.1. слова «избранных депутатов Успенского сельсовета Касторенского района» заменить словами «избранных депутатов Собрания депутатов Успенского сельсовета Касторенского района»;
8) в подпункте «б» пункта 2 части 6 статьи 29 «Глава Успенского сельсовета Касторенского района» слова «(руководителя Администрации Курской области)» исключить;
9) абзац 3 части 5 статьи 33 «Администрация Успенского сельсовета Касторенского района»изложить в следующей редакции:
«Организация и осуществление видов муниципального контроля регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года №248-ФЗ « О государственном контроле(надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»;
10) в части 3 статьи 44 «Исполнение местного бюджета» слова «Кассовое обслуживание» заменить словами «Казначейское обслуживание»;
11) абзац 2 части 5 статьи 45 «Бюджетная отчетность об исполнении бюджета Успенского сельсовета» изложить в следующей редакции:
«Одновременно с годовым отчетом об исполнении бюджета представляются пояснительная записка к нему, содержащая анализ исполнения бюджета и бюджетной отчетности, и сведения о выполнении государственного (муниципального) задания и(или) иных результатах использования бюджетных ассигнований, проект решения об исполнении бюджета,иная бюджетная отчетность об исполнении соответствующего бюджета и документы,предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.».

Председатель Собрания депутатов Успенского сельсовета      Т.А.Хлынина

Глава Успенского сельсовета      Г.Д.Обухова