Распоряжение от 13.03.2023 г. №8 О проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Успенского сельсовета Касторенскогорайона Курской области

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ  УСПЕНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА 

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА   КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  13 марта   2023 года                                                                                      № 8

 

О проведении  первого этапа

Общероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью!»

на территории Успенского сельсовета

Касторенскогорайона Курской области

 

            В связи с ежегодным проведением профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в соответствии с рекомендацией антинаркотической комиссии муниципального района «Касторенский район» и сроках её проведения, в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложения граждан в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:  

  1. Организовать на территории Успенского сельсовета Касторенского района Курской области с 13  по  24 марта  2023 года проведение первого этапа  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее Акция).
  2. Утвердить прилагаемый План мероприятий в период проведения первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Успенского сельсовета Касторенского района Курской области.
  3. На период проведения Акции для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о местах расположения притонов и их содержателях, а также по предложению граждан по совершенствованию профилактики наркомании, лечения, реабилитации наркозависимых определить «телефоны доверия», и ответственных сотрудников за прием информации:3-13-50– телефон Администрации Успенского сельсовета Касторенского района, заместитель Главы Администрации Успенского сельсовета Литовинская Ю.А.
  4. Сотрудникам, ответственным за прием информации, определенным в п.3 настоящего распоряжения, в соответствующем журнале регистрации обеспечить своевременное перенаправление поступившей информации в Отд МВД России по Касторенскому району и и.о.заместителя Главы Администрации Касторенского района –и.о. заместителя председателя антинаркотической комиссии в    Касторенском      районе  Ю.Т. Цыбановой. 

            В период проведения Акции ежедневно информировать главного специалиста-эксперта, ответственного секретаря антинаркотической комиссии Администрации Касторенского района Н.Н. Романову о количестве поступивших перенаправленных сообщений.

            5.Организовать используя различные средства пропаганды, широкое информирование населения о проведении Акции и о «номерах доверия» (листовки в торговых точках, административных зданиях, плакаты, широкую рекламу на сходах граждан, массовых мероприятиях и другое).

  1. В двухдневный срок после окончания 1-го этапа Акции подвести итоги проведения Акции на территории сельсовета и итоговую информацию направить в антинаркотическую комиссию Администрации Касторенского района. 
  2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава

Успенского  сельсовета                                                                            Г.Д.Обухова

 


Печать   E-mail