Проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

УСПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

Проект Р Е Ш Е Н И Я

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования

«Успенский   сельсовет»  Касторенского района Курской области»

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования «Успенский  сельсовет» Касторенского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Устав муниципального образования «Успенский  сельсовет» Касторенского района Курской области), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования «Успенский  сельсовет» Касторенского района Курской области Собрание депутатов Успенского  сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования «Успенский сельсовет» Касторенского района Курской области следующие изменения и дополнения:

• Часть 11 статьи 31 «Глава Успенского сельсовета Касторенского района» изложить в следующей редакции;

«11. Глава Успенского сельсовета Касторенского района не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенатором Российской Федерации, депутатом законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, занимать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности Российской Федерации, а также должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено Федеральными законами. Глава Успенского сельсовета Касторенского района не может одновременно исполнять полномочия депутатов Собрания депутатов Успенского сельсовета   Касторенского района, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», иными Федеральными законами.».

1. 2. Главе Успенского сельсовета Касторенского района направить настоящее решение  в    Управление  Министерства юстиции Российской Федерации по   Курской области в установленном федеральным законом порядке.

1. Обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации на   информационных стендах, расположенных:

1-й –в здании Администрации Успенского    сельсовета Касторенского   района,

2-й – в здании магазина ПО «Касторенское» в с.Успенка Касторенского района;

3-й –в  здании ФАПа в с.Успенка Касторенского района ;

1. 4. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2,  который вступает в силу со дня подписания настоящего решения.

Председатель Собрания депутатов

Успенского сельсовета

Касторенского района                                                               Т.А.Хлынина

И.о  Главы Успенского сельсовета