Кудрявцев Виталий Васильевич

Главная Новости и события Старт пятого этапа «Бизнес-барометра коррупции»

Старт пятого этапа «Бизнес-барометра коррупции»

13 ноября в здании Торгово-промышленной палаты Курской области состоялось заседание Координационного совета организаций инфраструктуры поддержки бизнеса в Курской области, в работе которого принял участие Центр электронного взаимодействия Комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области.

На повестке дня обсуждался старт пятого этапа специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Бизнес-барометр коррупции». Это независимое анонимное исследование мнения предпринимателей. Исследование проводится с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Каждое высказанное мнение предпринимателя принципиально важно для получения объективной информации о проводимой работе по противодействию коррупции в регионах России. Проведенное исследование и актуальность поднятых вопросов высоко оценили предприниматели Курской области, принимавшие участие в опросе.

Следует отметить, что этому проекту была дана положительная оценка Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.