Распоряжение от 26.02.2018г. № 9-р О внесении изменений в распоряжение Главы Администрации Успенского сельсовета Касторенского района от 22.02.2018 г. № 8-р «О переводе РСЧС Успенского сельсовета Касторенского района в режим функционирования..

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

УСПЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от    26.02.2018г.   №  9-р

с. Успенка

О внесении  изменений  в распоряжение  Главы Администрации Успенского сельсовета Касторенского  района от  22.02.2018 г. № 8-р «О переводе  РСЧС Успенского сельсовета Касторенского   района  в режим функционирования «Повышенная готовность»

В  соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 01.02.2018 № 19-рг «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества», планированием мероприятий комплексной безопасности   и  в целях  обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных  Дню  защитника  и  контроля  за оперативной обстановкой на территории  района, во исполнение распоряжения Губернатора Курской области от 19.02.2018г.  № 46-рг,а также  в соответствии с  Протоколом областного совещания по подведению итогов за прошедшие сутки  №03-08/85  от 25.02.2018г., распоряжения Администрации Касторенского района от 26.02.2018 года № 88-р,   внести  изменения  о продлении  срока  работы оперативных штабов и режима функционирования:

1. С  9:00  час 26 февраля  2018 года продолжить до особого указания организацию работы  оперативных штабов   и  действие режима  «По­вышенная го­товность» для комиссий, на территории Успенского сельсовета  Касторенского района для   органов управления, сил и средств ТП РСЧС, развернуть оперативные штабы    до особого указания.

2. Организовать круглосуточное дежурство  членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Успенского сельсовета Касторенского района, контроль  за оперативной обстановкой, привести  в готовность оперативную группу КЧС и ОПБ администрации Успенского сельсовета  и выполнить мероприятия по предупреждению  ЧС:          информировать  руководителей, население  об ожидаемых  неблагоприятных  условиях погоды, усилении мороза  до 23-25 град.С, принять меры  по  сохранности  работы котельных,

- усилить контроль за работой объектов с массовым пребыванием людей, организацией  жизнеобеспечения:

-  проведение  патрулирований  в населенных пунктах  и контроль  за  «группами  риска»;

-  создать в поселениях района оперативные группы   для  организации и проведения мероприятий, направленных на  обеспечение  теплом, водой, газом населения, установить контроль  за  пожарной безопасностью  в жилом  фонде.

4.  Информацию о готовности к выполнению мероприятий в режиме функциониро­вания «Повышенная готовность» спасательных служб представлять  в адрес  ЕДДС района.

5.  Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

6.  Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава   Успенского сельсовета

Касторенского района                                          В.В.Кудрявцев